Красивые тарталетки с красной рыбой и сливочным сыром с добавлением авокадо и лимонного сока украсят новогодний праздничный стол и раззадорят аппетит перед основным блюдом.
Закуска готовится достаточно просто, если использовать готовые тарталетки. Отсутствие термической обработки также ускоряет процесс приготовления закуски, максимально сохраняя питательную ценность продуктов.
Подготовьте все необходимые ингредиенты. У меня авокадо мягкое, маслянистое и обладает ярко выраженным вкусом.Тарталетки можно приобрести готовые или сделать самостоятельно из слоёного или песочного теста или даже из лаваша.
Нам понадобятся продукты
- Рыба красная солёная — 200 г.
- Тарталетки (из песочного теста) — 14 шт.
- Авокадо — 1 шт.
- Сыр сливочный — 180 г.
- Огурец свежий — 0,5 шт.
- Петрушка свежая — 1-2 веточки.
- Листья салата (для подачи) — 2-3 шт.
Рецепт приготовления тарталеток с красной рыбой, авокадо и сливочным сыром
- Авокадо моем, разрезаем пополам, удаляем косточку. Нарезаем авокадо кубиками прямо в кожуре и ложкой извлекаем мякоть в тарелку. Авокадо лучше использовать спелый.
- Добавим сливочный сыр в миску с авокадо. Снова перемешаем всё до кремообразного состояния. Крем приобрёл нежный зелёный цвет и однородную консистенцию.
- Тарталетки выкладываем на блюдо с листьями салата. Наполняем тарталетки кремом при помощи кондитерского шприца или обычной чайной ложки.
- Красную рыбу нарезаем как можно более тонкими полосками.
- Сворачиваем каждую полосочку рыбы рулетиком и втыкаем в крем на тарталетке. Получилась оранжево-красная «роза» на зелёном фоне.
- Моем огурец и нарезаем небольшими тонкими кусочками. Петрушку моем и стряхиваем воду. Листиками петрушки и кусочками огурца украшаем каждую тарталетку, чтобы придать более яркий вид закуске.
Оригинальная и вкусная закуска готова. Солёная рыба отлично сочетается по вкусу со сладковато-нейтральным маслянистым авокадо и чуть солоноватым сливочным сыром.
Тарталетки с красной рыбой, авокадо и сливочным сыром – отличная идея для праздничного застолья, делового фуршета и воскресного обеда в кругу семьи. Готовьте с удовольствием.
Поделиться ссылкой:
Такие аппетитные рецептики м-м-м, спасибо автору.
Отличная закуска к Новому Году, аппетитно очень смотрится, взяла себе на заметку. Спасибо1
Тарталетки с красной рыбой — отличная закуска к празднику! Воспользуюсь вашим рецептом, спасибо, Ирина!
С удовольствием приготовлю тарталетки с красной рыбой, Ирина, спасибо за вкусную подсказку…
Ирина, какое замечательное и вкусное сочетание👍 захотелось сразу приготовить😊 Благодарю за отличный рецепт приготовления тарталеток с красной рыбой, авокадо и сливочным сыром к праздничному столу — это будет отличным украшением и к такому блюду никто равнодушным не останется!
Ирина, спасибо за рецепт приготовления тарталеток с красной рыбой! Очень привлекательное блюдо, которое украсит любой праздничный стол.
Ирина, тарталетки с красной рыбой, авокадо и сливочным сыром очень украсят новогодний стол. Спасибо за такую замечательный подборку рецептов для праздничного стола.
Ирина, спасибо, как раз к новому году прекрасная закуска, тарталетки с красной рыбой и авокадо. Ищу простые доступные рецепты разнообразить праздничный стол, ваш рецепт как раз пришёлся кстати, ещё раз спасибо.
Вкусненько! И красиво, люблю когда блюдо выглядит презентабельно.. Спасибо за рецепт! )